Докажите, что функция, заданная формулой y = (x-1) (x3+x2+x+1) - x (x-2) (x2+2x+4), является линейной

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:26
    0
    Y = (x-1) * [x² (x+1) + (x+1) ]-x (x³-8) = (x-1) (x+1) (x²+1) - x^4+8x=

    = (x²-1) (x²+1) - x^4+8x=x^4-1-x^4+8x=8x-1

    y=8x-1 линейная функция