Докажите, что функция, заданная формулой у = (х-2) (х^3+2x^2+4x+8) - x (x-3) (x^2+3x+9) является линейной.

Буду очень благодарна с:

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:30
    0
    У = (х^4+2 х^3+4 х^2+8 х-2 х^3-4 х^2-8 х-16) - (х^2-3 х) (х^2+3 х+9)

    У = (х^4-16) - (х^4+3 х^3+9 х^2-3 х^3-9 х^2-27 х)

    У=-16+27 х=26 х-16 а это уже линейная функция