Решите уравнение 3x^2=9x. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:46
    0
    3 х²-9 х=0

    3 х (х-3) = 0

    3 х=0 х-3=0

    х=0. х = + 3

    Ответ: 0
  2. 3 марта, 13:45
    0
    3 х^2=9 х

    3 х^2-9 х=0

    х (3 х-9) = 0

    х=0 или х=3