Является ли линейной функция, заданная формулой:

y = (4x-7) / 2

y=3 (x+8)

y=x (6-x)

y=x (9-x) + x во 2 степени

Мы взяли число 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:03
    +1
    Линейная функция имеет вид: y=kx+b

    y = (4x-7) / 2=2x-3.5 - линейная

    y=3 (x+8) = 3x+24 - линейная

    y=x (6-x) = 6x-x^2 - не линейная, а квадратичная

    y=x (9-x) + x=9x-x^2+x=-x^2+10x - также не является линейной