Вычислите рациональным способом: 79²

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:20
    0
    Число 79 представим как 80-1, тогда используем формулу сокращенного умножения.

    79² = (80-1) ² = 80² - 2·80·1 + 1² = 6400 - 160 + 1 = 6241.