Вычислите рациональным способом.

1) 79²-21²

2) 78²-22²

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:55
    0
    1) 79^2 - 21^2 = (79 - 21) (79 + 21) = 58*100 = 5800

    2) 78^2 - 22^2 = (78 - 22) (78 + 22) = 56*100 = 5600