Вычислите:

53²-27²/79²-51 ²

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:10
    0
    1) 53^2 - 27^2 = (53 - 27) * (53 + 27) = 26 * 80

    2) 79^2 - 51^2 = (79 - 51) * (79 + 51) = 28 * 130

    3) (26 * 80) / (28 * 130) = 16 / 28 = 13/14

    Ответ 13/14
  2. 14 марта, 22:46
    0
    2080: 3640 = 1040:1820 = 520:910 = 260:455 = 52: 91 дольше не сокращаеться если слможешь скоротить скороти