Летом киллограмм клубники стоит 70 рублей, Маша купила 3 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:07
    0
    1 кг=1000 г

    1000 г - 70 р

    400 г - х

    х = 70 * 400 / 1000 = 28 руб

    3 кг = 210 руб

    210 руб + 28 руб = 238 руб

    500-238 = 262 руб

    262 рубля - сдача
  2. 20 декабря, 22:50
    0
    1) 70 руб/кг = 70:1000 = 0,07 руб/г.

    (70 руб = 1 кг = 1000 гр.

    1 гр = 1/100

    1 гр = 70 : 1000)

    2) 3700 * 0,07 = 259 руб.

    3) 500 - 259=241 (руб)

    Ответ: 241.