Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1 гк 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:41
    0
    65 - 1000 г

    X - 1400 г

    X=65*1400/1000=91 руб.

    сдача = 100 - 91 = 9 руб.
  2. 16 декабря, 16:40
    0
    1 кг 400 г - это 1.40 кг. Столько клубники стоит 65*1.40 = 91 р. Маша должна получить100-91=9 рублей