12 одинаковых по вместительности баков помещается 36 л сока сколько нужно взять таких банок чтобы разлить также 54 л сока

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:58
    0
    Найдём сколько помещается в один бак

    36:12=3 (л)

    находим кол-во банок для 54

    54:3=18

    ответ-18 банок
  2. 16 сентября, 10:34
    0
    1) 36:12=3 (л)

    2) 53:3=18 (б)