Нужно разлить вин. сок в банки емкостью 2 л. или 3 л. если разлить сок в банки емкостью 2 л. то понадобится на 2 банки больше чем банок емкостью 3 л. сколько литров виноградного сока нужно разлить?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:32
    0
    Пусть х - кол-во вин. сока, тогда

    х/2 - 2 = х/3 |*6

    3 х - 12 = 2 х

    х = 12

    Ответ: 12 л.