Помогите решить уравнения

1) 3 (х-2) = х+2

2) 5-2 (х-1) = 4-х

3) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:35
    0
    1) 3 (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    4 х=8

    х=8/4

    х=2

    2) 5-2 (х-1) = 4-х

    5-2 х+2=4-х

    -2 х+х=4-5-2

    -х = - 3

    х=3

    3) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    -2 х=5-1+3

    -2 х=7

    х=-7/2

    х = - 3,5
  2. 23 октября, 17:16
    0
    1) 3 (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=6+2

    2 х=8

    х=4

    2) 5-2 (х-1) = 4-х

    5-2 х+2=4-х

    7-2 х=4-х

    -2 х+х=4-7

    -х=-3

    х=3

    3) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7 х-2-9 х-3=5

    -2 х-4=5

    -2 х=5+4

    -2 х=9

    х=-9/2=4,5