1) В магазин завезли 670 бутылок Coca Cola. Известно, что 20 из них - просроченные. Найти вероятность того, что покупатель приобретет просроченный напиток.

Тут будет 0,9, правильно?

Добавьте как решали.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:28
    0
    670-20=650 нормальных

    20 просроченных

    670 бут-100%

    67 бут=10%

    6,7 бут=1%

    20/6,7=20/1*10/67=200/67 - просроченные бут в % (примерно почти 3%)

    100/1-200/67 = (6700-200) / 67=6500/67 - нормальные бут в % (примерно 97 с лишком)

    единица=100%

    0,97 - нормальные

    0,03 - просроченные
  2. 22 января, 14:35
    0
    20/670=0,03 вот правильный ответ