Один литр яблочно-виноградного сока стоит 15 лей. Сколько в нем содержится виноградного сока и яблочного сока, если известно. что 1 литр яблочного сока стоит 13 леев, а 1 литр виноградного сока стоит 18 леев.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:57
    0
    1*13=13 леев (Если бы сок был полностью яблочным)

    15-13=2 леев (Недостаток)

    18-13=5 леев (Разница в цене виноградного и яблочного сока)

    2/5=0.4 л (Виноградный сок)

    1-0.4=0.6 л (Яблочный сок)

    Ответ: 0.4 л и 0.6 л