В магазине имелось 6 эмалированных баков емкостью 15,16,17,18,19,20 и 30 л. Двое купили 5 баков: один из них два, а второй-три бака, причем оказалось, что емкость первых двух баков вдвое меньше емкости трех баков, приобретенных вторым покупателем. Какой бак оказался в магазине?

Ответы а) 16 б) 18 в) 19 г) 20

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:09
    0
    15+16=31

    62 оставшимися не получаем

    15+17=32

    64 оставшимися не получаем

    15+18=33

    66 оставшимися е получаем 30+20+16=66

    Значит в магазине остался бак 17 литров