Реши систему уравнений:

3 (2 х+у) - 26=3 х-2 у

{

15 - (х-3 у) = 2 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:03
    0
    3 (2 х+у) - 26=3 х-2 у

    15 - (х-3 у) = 2 х+5

    3 х+5 у=26

    -3 х+3 у=-10 складываем и получаем:

    8 у=16; у=2

    Подставляем:

    3 х+10=26

    3 х=16

    х=5 1/3

    (5 1/3; 2)