От пристани отправились 2 парохода в одном направлении. 1-й вышел в 7-00 утра и двигался со скоростью 25 км/ч. 2-й вышел в 9-00 утра со скоростью 30 км/ч. 2-й пароход прибыл к пристани на 2 часа раньше чем первый. Найти расстояние между пристанями.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:31
    0
    Так расстояние одинаковое

    v1*t1=v2*t2

    1 пароход двигался на 4 часа дольше (на 2 часа раньше вышел, на 2 часа позже пришёл)

    Пусть время на дорогу второго будет Х, тогда первого Х+4

    25 * (Х+4) = 30*Х

    25 Х+100=30 Х

    30 Х-25 Х=100

    5 Х=100

    Х=20 часов

    Расстояние равно 20 часов * 30 км/ч = 600 км

    или

    20 часов+4 часа * 25 км/ч = 600 км