Вычислите

а) sin30⁰+√6 cos-45⁰sin60⁰-tg30⁰ctg150⁰+ctg45⁰;

б) cos п/3 - √2 sin 3 п/4+√3tg п/3

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:28
    0
    А) 1/2+6/4+1+1=4

    б) 1/2-корень из 2 * (-корень из 2/2) + корень из 3*корень из 3=1/2+1+3=4,5