Пусть х1, х2 - корни уравнения x^2 + 3x + q = 0. Найдите q если x1 - x2=6

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:31
    0
    Используем теорему Виета и составляем систему уравнений: x1-x2=6, x1+x2=-3.

    Откуда x1=-9/2, x2=3/2, q = x1*x2=-27/4
  2. 9 февраля, 13:06
    0
    Q=-6.75

    x1-x2=6

    x1+x2=-3 (теорема виетта)

    x1*x2=q