Один токарьизгатавливает 105 деталей за 5 часов а другой 72 детали за 3 часа сколько деталей изгатовят оба токаря за 8 часов

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:17
    0
    1) 105:5=21 (дет.) - изготовит за 1 час первый токарь

    2) 72:3=24 (дет.) - изготовит за 1 час второй токарь

    3) 21+24=45 (дет.) - изготовят оба токаря за 1 час

    4) 45*8=360 (дет.) - изготовят за 8 часов оба токаря