Один токарь изготавливает 105 деталей за 5 часов, а другой 72 детали за 3 часа. Сколько деталей изготовят оба токаря за 8 часов

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:14
    0
    1) 105/5=21 (деталь/час) производительность 1 го токаря

    2) 72/3=24 (деталь/час) производительность 2 го токаря

    3) (21+24) * 8=45*8=360 (деталей) изготовят оба токаря за 8 часов