Один ученик изготавливает за час на 4 детали меньше, чем мастер, а второй ученик изготавливает за час на 3 детали меньше, чем мастер. Первый ученик изготавливает на 2 детали больше за 6 часов, чем второй за 5 часов. Сколько деталей в час изготавливает мастер?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:12
    0
    Пусть мастер изготавливает х деталей в час, тогда первый ученик (х-4), а второй ученик (х-3)

    Уравнение:

    6 (х-4) - 5 (х-3) = 2

    6 х-24-5 х+15=2

    6 х-5 х=2+24-15

    х=11 (деталей в час) - изготавливает мастер.

    Ответ: 11 деталей в час
  2. 15 декабря, 03:30
    0
    4-2=2 дет меньше чем мастер