При каком значении а, значение выражения 2 а-3 в два раза больше значения выражения а-5

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:09
    0
    2 (2a-3) = a-5,

    4a-6=a-5,

    3a-1=0,

    3a=1,

    a=1/3

    1) 2*1/3-3=минус две целых и одна третья

    2) 1/3-5=минус четыре целых и две третьих