Один рабочий может изготовить за 3 часа столько деталей, сколько другой рабочий изготовит за 4 часа. За 5 часов совместной работы рабочие могут изготовить 105 деталей. Сколько деталей за час может изготовить второй рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:16
    0
    Р - объем работы

    за 1 час 1 рабочий делает Р/3, а 2 - Р/4 деталей

    5 * (Р/3+Р/4) = 105

    5*7 Р/12=105

    35 Р/12=105

    Р=105:35/12

    Р=105*12/35

    Р=36

    за 1 час 2 рабочий сделает Р/4=36:4=9 деталей