Решите уравнение x в квадрате-х+9 = (х+2) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:27
    0
    X (в квадрате) - х+9 = (х+2) (в квадрате)

    х (в квадрате) - х+9=х (в квадрате) + 4 х+4

    х (в квадрате) - х-х (в квадрате) - 4 х=-9=4

    -5 х=-5 х

    х=1