Решите уравнение:

2x+3/4 (x-1) + 3=1/4

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:33
    0
    2x+3/4 (x-1) + 3=1/4

    2x+3/4x-3/4+3=1/4

    2x+0,75x=0.25+0.75-3

    2.75x=-2

    x=-2/2.75

    x=-1/1.375=-8/11
  2. 6 октября, 13:45
    0
    2x+3/4 (x-1) + 3=1/4 2x+3/4x-3/4+3=1/4 2x+3/4x=3/4-3+1/4 2 3/4x=-2 x=-2:11/4=-2*4/11=-8/11