решите уравнения

(x-1) (x+1) - x (x-2) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:03
    0
    (x-1) (x+1) - разность квадратов

    (x-1) (x+1) - x (x-2) = 0

    x^2-1-x^2+2x=0

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2
  2. 4 марта, 23:31
    0
    = x^2-1-x^2+2x=2x-1=0,

    2 х=1

    х=0.5