Решите систему уравнений

10 - (x-2y) = 18+4y

2x-7+4y=2 (3x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:49
    0
    10 - (x-2y) = 18+4y

    2x-7+4y=2 (3x+y)

    10-x+2y=18+4y

    2x-7+4y=6x+2y

    x=-8-2y

    2y-4x=7

    x=-8-2y

    2y-4 * (-8-2y) = 7

    x=-8-2y

    2y+32+8y=7 10y=-25 y=-2.5

    x=-8-2y x=-8-2 * (-2.5) = - 8+5=-3

    Ответ х=-3 у=-2,5