Определить высоту сооружения можно, засекая время падения небольших камушков с вершины сооружения до поверхности земли. Приблежённая зависимость высоты от времени падения имеет вид h=4,9 е^2 где h-высота в метрах, t-время в секундах. С вершины первого сооружения камень падал 4,5 с. На сколько метров второе сооружение выше первого, если с вершины второго сооружения камень падал на 1 с дольше?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:03
    0
    при Т = 4.5

    h1=4,9 Т^2=4,9*4,5^2=4,9*20,25=99,225

    При Т=5.5

    h2=4,9 Т^2=4,9*5,5^2=4,9*30,25=148,225

    h2-h1=148.225 - 99.225 = 49 метров разница

    Ответ на 49 метров больше.