Решите уравнение.

x³+x²-4x-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:54
    0
    =x^2 (x+1) - 4 (x+1) = (x^2-4) (x+1) = 0

    выражение равно 0, ели один из множителей равен 0

    Если первая скобка равна 0, то х=-2 или 2,

    ели вторая скобка равна 0, то х=-1, итого выражение имеет три корня: 1,2,-2