Помогите и объясните если можете как решить уравнение по алгебре

(2 x - 4 : 2) + 3x=5

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:44
    0
    Выполним действие в скобке и раскроем её:

    (2 х - 2) + 3 х = 5

    2 х - 2 + 3 х = 5

    Перенесем слагаемые с переменной в одну часть, без неё в другую и приведем подобные:

    2 х + 3 х = 2 + 5

    5 х = 7 / : 5

    х = 7/5

    х = 1,4

    Ответ: 1,4