При каких b уравнение 5 х2+bх+20=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:37
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю.

    D=b^2-4ac

    D=b^2 - 400

    b^2 = 400

    b = 20 или b = - 20