Найдите меньший корень уравнения

0,2 х+0,2x^2 (8x-3) = 0,4x^2 (4x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:00
    -1
    0,2x+1,6x³-0,6x²=1,6x³-2x² 0,2x+1,6x³-0,6x²-1,6x³+2x²=0 0,2x+1,4x²=0 0,2x (1+7x) = 0 0,2x1=0|:0,2 x1=0 1+7x2=0 7x2=-1|:7 x2=-1/7 меньшим корнем будет х2=-1/7