Докажите тождество: ctgL-sin2L=cos2LctgL

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:18
    0
    Ctg L - Sin 2L = CosL/SinL - 2SinLCosL=

    = (Cos L - 2Sin²LCos L) / Sin L = CosL (1 - 2Sin²L) / SinL=

    =Ctg LCos 2L