1) Сколько корней имеет уравнение sin|2x|=x²-4x+5

2) Найти наибольшее значение выражения: корень из 3 * sin2L+2sin²L-1

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:45
    0
    Функция х^2+4 х+5>0 при всех х. А минимальное значение будет в точке экстремизма х=-b/2 а=4/2=2. Тоесть мин. Значение равно 1. Тогда получается что единственное значение которое может принимать sin|2x| это 1. Тоесть |2x|=пи/2+2 пиn. Тоесть 2 х=пи/2+пиn, x=пи/4+пиn/2