В Вазе 9 белых и 4 розовых тюльпана. Сколькими способами можно выбрать из вазы 5 цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:56
    0
    Так как всего в вазе 9+4=13 цветов, то число способов n=C (13,5) = (9*10*11*12*13) / 120=9*11*13=1287 (здесь С (13,5) - число сочетаний из 13 по 5). Ответ: 1287-ю способами.