В вазе стоит 10 красных и 5 розовых пронумерованных гвоздик. Сколькими способами можна выбрать из вазы 3 цветка?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:34
    0
    Всего цветов 10 + 5 = 15

    то

    1 цветок один из 15

    2 цветок один из 14 оставшихся

    3 цветок один из 13 оставшихся

    по правилу произведения:

    15 * 14 * 13 = 2730

    Ответ: 2730 / 6 = 455