Найдите линейную функцию y = 2x + m, если извстно, что её график проходит через точку А (-1; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:25
    0
    1) подставляем координаты в уравнение, и находим значение m

    5=2 * (-1) + m

    5=-2+m

    5+2=m

    7=m

    и получается функция y=2x+7