Упростите выражения:

а) √3*√12; б) √10*√15; в) √60/√5; г) √72*√30

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:08
    0
    A) √3*√12 = √ (3*12) = √36 = 6

    б) √10*√15 = √ (10*15) = √ (5*5*2*3) = 5√6

    в) √60/√5 = √ (60/5) = √12 = √ (2*2*3) = 2√3

    г) √72*√30 = √ (72*30) = √ (3*3*4*4*15) = 12√15
  2. 3 апреля, 12:44
    0
    A) 6

    б) 5 √6

    в) √12=2 √3

    г) 6 √2 * √30 вроде бы больше не изменяется