Решить систему уравнений методом сложения: х-3 у=4 и 5 х+3 у=-1

2 х+3 у=0 и 7 х-2 у=-25

Решить систему уравнений методом подстановки: 3 у-х=-8 и 2 х-3 у=10

3 х+4 у=47 и у-х=3

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:28
    0
    1. х-3 у+5 х+3 у=4-1

    6 х=3

    х=0,5

    0,5-3 у=4

    3 у=-3,5

    у=35/30

    2. 2 х+3 у+7 х-2 у=0-25

    10 х=-25

    х=-2,5

    5+3 у=0

    3 у=-5

    у=-5/3

    все, я устала