Разложите квадратный трёхчлен - х^2+12 х+45 на множители

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:37
    -1
    -x^2+12x+45=0

    x^2-12x-45=0

    D=12^2+4*45=144+180=324=18^2

    x = (12+18) / 2=15

    x = (12-18) / 2=-3