Из пункта А и Б расстояние между которыми 14 км, навстречу друг другу вышли Оля и Галя. Оля идет со скоростью на 1 км/ч медленнее чем Галя. Девочки встретились через 2 часа. За какое время Галя пройдет расстояние от А до Б.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:04
    0
    Уравнение: х+х+1=14/2

    2 х+1=7

    2 х=6

    х=3 км, ч (скорость гали)

    13*14=42

    галя пройдёт всь путь за 42 часа

    (х - скорость оли, х+1 - скорость гали, 14/2 по формуле (скорость равна отношению пути ко времени))