Из пунктов А и В расстояние между которыми 14 км навстречу друг другу вышли галя и оля. оля идёт со скоростью на 1 км/ч медленнее чем галя. девочки встретились через два часа. за какое время галя пройдёт расстояние от А до В

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:58
    0
    S=14 км.

    v1=xкм/ч

    v2=x-1 км/ч

    1/2 t от всего пути=2 ч.

    s=vt

    (x-1) * 2=2 ч

    2x-2=2

    2x=4

    x=2

    скорость оли 2 км/ч

    2+1=3 скорость гали

    t=s/v

    t=14/3

    t гали = 4.6 часа=276 минут