Из пункта A и B расстояние между которыми 18 км. навстречу друг другу вышли Саша и Коля. Коля идет со скоростью на 1 км/ч больше, чем Саша. Мальчики встретились через 2 часа. за какое время Коля пройдет расстояние от A до B?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:47
    0
    Хкм/ч скорость Саши

    х+1 км/ч скорость Коли

    2 * (х+х+1) = 18

    4 х+2=18

    4 х=18-2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 км/ч

    4+1=5 км/ч скорость Коли

    18:5=3,6 ч Коля пройдет расстояние от A до B