Дана геометрическая прогрессия bn найти n если известны b1=1 третих, Q=1 третих, bn=1 внизу 729

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:35
    0
    B1=1/3 q=1/3 bn=1/729

    bn=b1*q^n-1

    1/3 * (1/3) ^n-1 = (1/3) ^n=1/729 = (1/3) ^6

    n=6