Решите систему х-у=1; х в квадрате + у в квадрате=4-2xy

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:40
    0
    Из первого выражаем х

    х=у+1

    получаем

    (у+1) ²+y²=4-2 у (у+1)

    у²+2 у+1+y²=4-2 у²-2 у

    2 у²+2 у²+2 у+2 у+1-4=0

    4 у²+4 у-3=0

    D=16+48=64=8²

    Y1=-4+8 / 8 = 4/8=0.5 X1=0.5+1=1.5

    Y2=-4-8 / 8 = - 12/8=-1.5 X2=-1.5+1=-0.5

    (1.5; 0.5) и (-0,5; -1,5)