Решите систему уравнейний:

{ 2x + y = 1

{ x-2 + y = - 1

3 4

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:44
    0
    { 2x + y = 1 (1)

    { (x-2) / 3 + y/4 = - 1 умножим обе части на - 4

    -4 (x-2) / 3 - y = 4 (2)

    сложим (1) и (2)

    2x + y - 4 (x-2) / 3 - y = 1+4

    2x - 4 (x-2) / 3 = 5

    6x - 4 (x-2) = 15

    2x = 7

    x=3,5

    из (1)

    2*3.5 + y = 1

    7 + y = 1

    y = 1-7 = - 6

    y = - 6

    ответ (3,5; - 6)