Системное уравнение

3x-y=4

2x+3y=21

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:12
    0
    Решим систему методом сложения:

    домножим первое уравнение на 3, получим:

    9x - 3y = 12

    2x + 3y = 21

    Сложим оба уравнения, получим:

    11x = 33, x=3

    Подставим х в первое уравнение и найдем у:

    9 - y = 4, y = 5

    Ответ: x = 3, y = 5