12x-3=9 7x+11=4 3x+7=x-2 8x - (3x+1) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:54
    0
    1. 12x-3=9 2. 7x+11=4 3. 3x+7=x-2

    12 х=9+3 7 х=4-11 3 х-х=-2-7

    12 х=12 7 х=-7 2 х=-9

    х=1 х=-1 х=-4.5
  2. 17 июля, 11:13
    0
    1) 12 х-3=9 Переносим 3 с противоположным знаком

    12 х=9+3

    12 х=12 делим обе части на 12

    х=1

    2) 7 х+11=4 Переносим 11 с противоположным знаком

    7 х=4-11

    7 х=7 делим обе части на 7

    х=1

    3) 3 х+7=х-2

    3 х-х=-2-7

    2 х=-9 делим обе части на 2

    х = - 4,5

    4) 8 х - (3 х+1) = 9 Раскрываем скобки

    8 х-3 х-1=9 Переносим - 1 с противоположным знаком

    5 х=9+1

    5 х=10 делим обе части на 5

    х=2