Дано уравнение: 5·52x+6·5x·4x-8·42x=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:23
    0
    5·52x+6·5x·4x-8·42x=0

    260x+120x^2 - 336x=0

    120x^2-76x=0

    4x (30x-19) = 0

    4x=0 или 30x-19=0

    x=0 30x=19

    x=19/30